Производство автомобильных ковриков EVA

Москва, ул. Красного Маяка, д. 16

8 (495) 728-01-88

8 (903) 288-50-90

Коврики EVA галерея оплата доставка контакты КАТАЛОГ

Главная → Автомобильные коврики в салон

Автомобильные коврики в салон

Любой начинающий автомобилист после приобретения машины ещё не подозревает какие тонкости ему предстоит постичь в дооборудовании автомобиля необходимыми аксессуарами. Казалось бы, весьма незначительные нюансы, на самом деле могут стать очень важными и нужными элементами интерьера машины.

Один такой очень важный
аксессуар автомобильные коврики в салон. С первого взгляда это малозначительный и обыденный вопрос, как выбор автомобильных ковриков для машины. На самом деле этот вопрос требует тщательной проработки и взвешенного выбора. Только в этом случае автомобильные коврики будут долго радовать своего владельца и приносить только пользу.

Автомобильные коврики в салон

Рис. 1. Автомобильные коврики в салон

Прежде, чем приобрести коврики в салон нужно четко понять, какие задачи на них возложены. И, наверное, будет немалым заблуждением полагать, что все виды ковриков для автомобиля схожи друг с другом. После нашей статьи, вы убедитесь наверняка, что купить автоковрики — это не такое простое дело, как может показаться в первый момент.

Автомобильные коврики в салон
— это весьма необходимая для автомобиля вещь. Автоковрики покупаются для того, чтобы салон машины всегда оставался чистым и сухим. Кроме того, коврики призваны защитить напольное покрытие машины под ногами водителя и пассажиров.

Следовательно, самая важная функция ковриков в салоне
— это защита интерьера автомобиля от грязи и пыли. Поэтому, для того, чтобы коврики смогли защитить машину максимально эффективно, нужно приобретать
как коврики в салон, так и коврик в багажник, то есть комплектом. Однако, первоначальной покупкой должны быть всё же коврики в салон. Так как именно здесь оригинальное покрытие пола изнашивается быстрее. Несвоевременное приобретение ковриков грозит порчей заводской напольной обивки автомобиля.

Автомобильные коврики
EVA Mat поставляются в следующих комплектациях. Комплект в салон состоит из водительского и переднего пассажирского ковриков, задних ковриков и перемычки между ними. Второй вариант: водительский коврик, пассажирский коврик, задний сплошной коврик, если пол автомобиля позволяет таковое.

Автомобильные коврики в салон Volkswagen

Рис. 2. Коврики в салон Volkswagen

Характеристика автомобильных ковриков в салон

Прежде всего поговорим подробнее о том, что из себя представляют салонные коврики. Такие автоковрики могут быть либо универсальными, либо модельными, сшитыми под заказ. Итак, в каком случае предпочтительнее приобрести коврики универсальные, а когда благоразумнее воспользоваться оригинальными ковриками в салон автомобиля.

Универсальные автомобильные коврики в салон как правило сделаны из резины. Такие коврики очень редко имеют бортики. В том случае, когда авто коврики все же оснащены бортиками, высота их очень мала. Кроме того, такие коврики не подогнаны под определенный автомобиль.
Они могут вообще не подходить для Вашей марки и модели машины. Поэтому такие автоковрики не будет плотно прилегать к полу и бокам под ногами. И как следствие, стандартные коврики для авто будут собирать под собой всю влагу и грязь. Они будут ездить по салону, и довольно быстро изнашиваться. Подобные коврики имеют только один плюс — это относительно невысокая стоимость. Также универсальные коврики можно купить в ближайшем крупном магазине. Но и служить они будут очень недолго, принося немало головной боли владельцу.

Универсальные коврики в салон

Рис. 3. Универсальные автомобильные коврики в салон

Резиновые и полиуретановые коврики в салон автомобиля часто производятся и с бортами. Обычно их высота небольшая — порядка 10 мм. Правда, существуют ковры и с «евробортиками» — это значит, что высота их около 5 мм. Это характерно для Европы и их мягкого климата. Огромное количество таких евро ковриков ввозится в Россию, хотя к нашим погодным условиям они крайне не пригодны. Низкая стойкость к морозам, быстрая изнашиваемость при попадании на них дорожных реагентов.

В Европе принято менять коврики 1-2 раза в сезон, наши же покупатели приобретают коврики на несколько сезонов. И обоснованно хотят получить за свои деньги качественный и долговечный продукт, не обязательно импортного производства.
Однако, нельзя однозначно советовать приобрести автоковрики именно с бортиками. С одной стороны, они будут ограничивать воду от вытеканий из «корытца». С другой стороны, все это будет хлюпать под ногами,
доставляя неприятные эмоции. Содержимое коврика с бортиками будет пачкать обувь, низ брюк. А если обувь дорогостоящая, то будет неприятно вдвойне.

Таким образом, салон мы сохранили в чистоте, а свою обувь и обувь близких пассажиров испачкали. И теперь надо потратить немало времени, чтобы отмыть дорожную грязь с любимых ботинок, в которых завтра идти снова на работу.

Резиновые коврики в салон автомобиля

Рис. 4. Резиновые коврики в салон автомобиля

Кроме того, в зимний период российские дороги часто посыпают специальными реагентами, что также попадает на поверхность коврика вперемешку с талым снегом. Все это впоследствии постепенно накапливается и болтается по бортам коврика. Следовательно, если пользоваться ковриками-корытцами, то низ брюк водителя будет не только постоянно мокрым, но и в неприятных белых ореолах. Это, конечно, аргумент в пользу отказа от приобретения ковриков с бортиками. Автоковрики с «евробортиками» характеризуются ещё и неудобной эксплуатацией. При попытке вынуть для чистки такой коврик, зачастую все содержимое оказывается внутри автомобиля. Дело в том, что такие коврики оснащены слишком низким бортом. Поэтому всё легко переливается за края коврика.

Резиновые коврики с линиями обреза - это ещё один вид автоковриков. Такие коврики можно вырезать под себя из цельной основы. Однако, при всем желании, вряд ли получится толстый каучуковый коврик обрезать ровно и красиво. Такие коврики лучше, чем универсальные, но также обладают малой эффективностью в борьбе за чистоту в салоне автомобиля. Посоветовать купить такие ковры можно только тем, кто ценить дешевизну и доступность, получая минимальный комфорт.

Салонные коврики

Рис. 5. Резиновые коврики с линиями обреза

Плюсы и минусы резиновых ковриков в салон

  • Невысокое качество производства за небольшие деньги;

  • Резиновые коврики выделяют неприятный и нежелательный для детей запах, который со временем распространяется по всему салону и впитывается в обивку;

  • Резиновые ковры для автомобиля довольно тяжелые, что особенно заметно во время их чистки.

  • Они подвержены влиянию погоды: на жаре автоковрики начинают неприятно пахнуть и менять форму. На морозе они трескаются и ломаются;

  • Это не пластичные коврики;

Салонные коврики, изготовленные из полиуретана, имеют следующие показатели:

  • Такие автоковры довольно точно повторяют конфигурацию пола;

  • Имеют в своей основе пластмассовую составляющую, поэтому на морозе дубеют, образуя «каток» под ногами;

  • Пахнут меньше, чем резиновые;

  • Не имеют средств фиксации к полу, поэтому часто сбиваются под педали.

Таким образом, можно сделать вывод. Вследствие недорогой цены, но неважных эксплуатационных характеристик, универсальные резиновые или полиуретановые коврики, можно постелить в машину на непродолжительное время, одним словом на замену, до покупки более качественного и эффективного варианта.

Коврики EVA в салон

Рис. 6. Автомобильные коврики EVA, сшитые под заказ для Opel Antara

На продолжительный срок использования лучше приобрести качественные оригинальные коврики в салон, сшитые под заказ для Вашего автомобиля, в соответствии с маркой, моделью и кузовом машины. Такие коврики могут стоить чуть дороже, чем универсальные, но здесь вы платите за комфорт и безопасность.

Автомобильные коврики в салон из материала EVA

Автомобильные коврики ЭВА шьются по лекалам для отдельно взятой машины. Таким образом, они будут подходить на все 100% под вашу конфигурацию пола. Как следствие, коврики не будут смешаться, ерзать под ногами. Они будут лежать «как влитые».

Ещё немаловажная характеристика оригинальных ковриков ЭВА, это крепления. Это могут быть клипсы, поворотные механизмы, крючки или липучки к ворсу пола. Тем самым, модельные коврики более безопасны, удобны и практичны. Также, как правило, предусматривается дополнительный элемент, закрывающий выступ кардана сзади у пассажиров под ногами. У универсальных ковриков в комплекте идёт всего 4 элемента, мы комплектуем заказ пятью ковриками: водительский, пассажирский, задние два пассажирских и перемычка.

Крепление ковриков к полу автомобиля

Рис. 7. Крепление ковриков к полу автомобиля

Наша компания изготавливает коврики в салон из материала Севилен. Это полимерный продукт нового поколения. Материал EVA не пахнет, не впитывает в себя запахи, гипоаллергенный для детей, имеет подтверждающие сертификаты. Коврики, выполненные из материала EVA не дубеют на морозе, сохраняя эластичность до -50 градусов. Коврики абсолютно устойчивы к дорожным реагентам. Кроме того, главной особенностью ковриков EVA является ромбовидная структура. Это система ячеек Cell-Clean, специально разработанная для автоковриков. Секрет в том, что вся пыль, грязь и вода, попавшая на коврик, остается в нём до чистки. Ячейки коврика равномерно распределяют содержимое.

На заметку:

На одном коврике EVA Mat находится до 1000 ячеек, поэтому он может вместить до литра жидкости. У ковриков EVA нет бортиков, так как в них нет необходимости. Многочисленные ячейки коврика вмещают столько грязи и воды, что если перелить все содержимое в резиновое корытце, то дно полностью скроется.

Коврики EVA удобно вынимать из салона для чистки. Они не требуют покупки дополнительный средств чистки, моются самостоятельно или на мойке под давлением. Материал довольно прочный толщиной 1 см, поэтому под пяткой коврик не будет продавливаться, как на обычных аналогах. Немаловажно, что коврики можно подобрать под цвет салона машины. Вы можете скомбинировать цвет коврика и канта к нему. Если салон в машине темных тонов, то отлично впишутся черные или серые коврики. Если салон со светлой обивкой, то прекрасно подойдут бежевые коврики. Также на выбор синий и красный цвета под настроение водителя и пассажиров.

Обратите внимание!

Материал EVA (Ethylene Vinyl Acetate) или Севилен, из которого изготавливаются коврики, имеет сертификаты качества РОСТЕСТ и соответствует высоким экологическим стандартам.

Автомобильные коврики в салон автомобиля

Рис. 8. Автомобильные коврики EVA Mat в салон автомобиля

Итак, проанализировав ситуацию с салонными ковриками, можно прийти к выводу, что автоиндустрия не стоит на месте, а прогрессирует, выпуская на рынок новые продукты. Один из них это коврики EVA, как надежное средство защиты салона автомобиля от грязи и влаги. Одновременно экологичный и элегантный аксессуар для Вашего автомобиля.

 

Перейти в каталог

Читайте дальше:

Прочитайте статьи


меню Меню

Главная

Доставка

Оплата

Контакты

Галерея

Каталог

 

2 Техподдержка

Сертификаты

Как установить

Технические характеристики

Гарантийное обслуживание

Консультация специалиста