Производство автомобильных ковриков EVA

Москва, ул. Красного Маяка, д. 16

8 (495) 728-01-88

8 (903) 288-50-90

Коврики EVA галерея оплата доставка контакты КАТАЛОГ

Главная → Автомобильные коврики в багажник

Автомобильные коврики в багажник

Автомобильный коврик в багажник необходим, прежде всего, для того, чтобы защитить багажный отсек автомобиля от мусора, влаги, грязи, пролива моторного масла, стеклоомывателя и прочих жидкостей, которые зачастую возят с собой водители. На первый взгляд, создаётся впечатление, что выбрать и купить коврик в багажник это дело быстрое и незатейливое. «А какие тут премудрости?» — спросите вы. Коврик в багажник кажется простым и понятным аксессуаром. Но, наверное, немного кто знает, что автоковрики в багажник разрабатываются опытными инженерами самых известных мировых автомобильных брендов.

Автомобильные коврики в багажник

Рис. 1. Автомобильные коврики в багажник

Качественный автоковрик в багажник будет надёжно защищать отсек от влаги и мусора, не смещаться при езде, амортизировать тяжесть груза, выполнять шумоизоляционные функции. А также предотвращать скольжение перевозимого груза в багажнике, исключать перекатывание от борта к борту. Важно выбрать коврик, который будет соответствовать всем этим требованиям. Для этого разберёмся какие бывают автомобильные коврики в багажник.

Автомобильные коврики в багажник Куга

Рис. 2. Автоковрик в багажник для Ford Kuga

Автомобильные коврики в багажник, также как и коврики в салон автомобиля, бывают универсальными, текстильными, полиуретановыми и резиновыми, а также изготовленные из нового материала Севилен.

Универсальные автомобильные коврики в багажник

Универсальные коврики в багажник имеют один большой недостаток. Их форма разработана как нечто унифицированное и среднее, что должно подойти для большинства автомобилей. Однако, на практике оказывается совсем по другому. Универсальный коврик в багажник ложится неровно, топорщиться по краям, загибается из-за неточных форм.

Универсальный автомобильный коврик в багажник

Рис. 3. Универсальный автомобильный коврик в багажник

Резиновые автомобильные коврики в багажник

Автомобильные коврики в багажник из резины или полиуретана изготавливаются индивидуально для каждой модели и лишены недостатков универсальных ковриков. Тем не менее, у таких ковриков отсутствует система противоскольжения, поэтому резиновые коврики часто смещаются, ёрзают по багажнику, могут создавать дополнительный шум.

Резиновые автомобильные коврики в багажник

Рис. 4. Резиновые автомобильные коврики в багажник

Кроме того, резиновые коврики в багажник имеют бортик, который со временем деформируется от мороза или, наоборот, жаркой погоды. Резиновые коврики выделяют неприятный запах, который распространяется по всему салону. Также они имеют немалый вес, что неприятно сказывается при вынимании коврика для чистки.

Автомобильные коврики в багажник

Рис. 5. Автомобильные коврики в багажник

Коврики в багажник также производятся из пластика. Такие коврики служат недолго, трескаются на морозе, рассматриваются как временный вариант. Для постоянного использования лучше приобрести что-то более надёжное и долговечное. Единственное преимущество пластиковых ковриков в багажник это цена, они стоят совсем недорого, поэтому и имеют соответствующее качество.

Ворсовые автомобильные коврики в багажник

Ворсовые коврики в багажник имеют свои плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести соответствие всем формам пола багажника, имеют качества звукопоглотителя. К минусам отнесём: промокаемость, неудобство чистки, т. к. габаритный ворсовый коврик багажника может стать отличным пылесборником. Кроме того, ворсовый коврик впитает всю пролившуюся жидкость в себя, будь то моторное масло или стеклоомыватель. Отмыть петельчатый ворс коврика от таких загрязнений будет достаточно сложно.

Ворсовые автомобильные коврики в багажник

Рис. 5. Ворсовые автомобильные коврики в багажник

3D коврики в багажник изготавливают редко по причине технической сложности производства. Поэтому, останавливаться на них не будем.

Автомобильные коврики в багажник EVA Mat

Совершенно новый вид ковриков в багажник — это коврики из Севилена с ячеистой структурой. В отличие от пластиковых, полиуретановых и ворсовых, коврик EVA в багажник будет иметь идеальную форму, подходящую для конкретной марки и модели автомобиля. Всё это потому, что коврики EVA шьются по лекалам, изготовленным индивидуально под каждую модель машины. Такие коврики в багажник автомобиля намного практичнее. Коврики EVA выполнены из качественного и экологичного материала Севилен. Материал имеет ячеистую структуру, это значит, что вся грязь и влага, попадая в ячейки, не будет распространятся по багажному отсеку.

Автомобильные коврики в багажник Каравелла

Рис. 6. Автомобильный коврик в багажник EVA Mat для VW Caravelle

На заметку:

На одном коврике в багажник EVA Mat находится более 1000 ячеек, поэтому он может вместить до 2 литров жидкости. У ковриков EVA нет бортиков, так как в них нет необходимости. Многочисленные ячейки коврика вмещают столько грязи и воды, что если перелить все содержимое в резиновое корытце, то дно полностью скроется.

Автомобильные коврики в багажник Гелик

Рис. 7. Автомобильный коврик в багажник EVA Mat для MB Gelandewagen

Материал EVA имеет гипоаллергенные свойства, весьма пластичен и лишен неприятного запаха. Коврики EVA в багажник имеют высокий показатель противостояния химическим воздействиям, кислотам, щелочам и продуктам переработки нефти. Ячейки коврика защитят багажник от возможных протечек, сам материал абсолютно водонепроницаемый. Кроме того, коврики в багажник из материала EVA имеют небольшую массу. Поэтому, их легко вынимать для чистки. Коврики EVA очень удобны в чистке. Достаточно вынуть коврик и вытряхнуть накопившееся из ячеек.

Автомобильные коврики в багажник Кобальт

Рис. 8. Автомобильный коврик в багажник EVA Mat для Chevrolet Cobalt

Автомобильные коврики в багажник EVA устойчивы к суровым погодным условиям. На сильном морозе такие коврики не твердеют, а на жаре — не выделяют неприятных запахов. Коврики EVA устойчивы к истиранию, поэтому имеют длительный срок эксплуатации. Такие коврики долго сохранят свой первоначальный вид. Ячейки коврика защитят перевозимый груз от скольжения. Поверхность коврики неоднородна, поэтому содержимое багажника не будет болтаться от борта к борту.

Автомобильный коврик в багажник для Форестер

Рис. 9. Автомобильный коврик в багажник EVA Mat для Subaru Outback

Коврик в багажник из материала EVA крепится на липучки, которые вшиты с обратной стороны. Таким образом, коврик будет надежно зафиксирован и не будет смещаться во время езды. Кроме того, коврик обладает амортизирующем действием.

Обратите внимание!

Материал EVA (Ethylene Vinyl Acetate) или Севилен, из которого изготавливаются коврики, имеет сертификаты качества РОСТЕСТ и соответствует высоким экологическим стандартам.

Автомобильный коврик в багажник для Смарт

Рис. 10. Автомобильный коврик в багажник EVA Mat для Smart Roadster

Коврики в багажник с накладками на спинки сидений

Коврик в багажник для 7-местных автомобилей может быть изготовлен комбинировано. То есть он будет состоять из нескольких частей. Если требуются дополнительные места в салоне, Вы поднимаете спинки сидений 3 ряда, и коврик багажника не мешает это сделать. Если потребовался большой багажник, вы складываете спинки, и благодаря накладкам на сиденья, получается единый составной коврик багажника.

Автомобильный коврик в багажник для Антара

Рис. 11. Коврик в багажник с накладками на сиденья

По желанию, коврик в багажник может быть изготовлен вместе с накладками на спинки сидений второго ряда. Это отдельные части, которые крепятся на липучки к спинкам и защищают их в сложенном состоянии. Это особенно актуально, когда Вы перевозите габаритный груз и появляется необходимость сложить спинки 2 ряда. Вы можете не беспокоиться по поводу того, что что-то может поцарапаться или загрязнится, всё защитят коврики EVA, сделанные под заказ для Вашего автомобиля.

Автомобильный коврик в багажник для Тойота

Рис. 12. Составной коврик в багажник для Toyota Sequoia

Форма коврика в багажник всегда идеально соответствует форме пола. Отличительной особенностью ковриков EVA является то, что размер коврика больше, чем у альтернативных вариантов. Коврики изготавливаются «с ушами», то есть закрывают кармашки по бокам. Таким образом, любая попавшая грязь в багажный отсек собирается в ячейках коврика.

Автомобильный коврик в багажник для Форд

Рис. 13. Автомобильные коврики в багажник Ford Focus III универсал

Итак, насколько необходим коврик в багажник? Какой лучше выбрать?

Итак, насколько необходим коврик в багажник?

Конечно же необходим, если вы желаете сохранить состояние обивки багажного отсека автомобиля в чистоте на долгие годы. Кроме того, коврик в багажник придаёт завершенный облик автомобилю. Это надежная защита от скольжений грузов в багажнике, а значит дополнительная безопасность. Коврик также будет выполнять шумоизоляционные функции.

Автомобильный коврик в багажник для Рено

Рис. 14. Автомобильные коврики в багажник для Renault Sandero

Автомобильные коврики в багажник могут быть изготовлены на заказ по индивидуальным лекала. Для этого необходимо пройти замеры в нашей компании, приехав на автомобиле. Мы учтём все пожелания заказчика по форме коврика, вариантам исполнения и цветовым сочетаниям.

Автомобильный коврик в багажник для Пикапов

Рис. 15. Коврик в багажник пикапов

Все плюсы и минусы разных ковриков в багажник мы описали выше. Делая резюме, можно утверждать, что ячеистые коврики из Севилена превосходят аналоги по многим показателям. Коврики EVA водонепроницаемы, не подвергаются воздействию реагентов, долговечны и имеют сертификацию РОСТЕСТ. Коврики EVA в багажник шьются индивидуально под заказ для каждого автомобиля, поэтому полностью соответствуют форме багажника.

Автомобильный коврик в багажник для Ленд Крузер

Рис. 16. Коврик в багажник Toyota Land Cruiser 200

Есть возможность выбрать цвет коврика и окантовки под цвет машины или багажного отсека. Материал EVA с ячеистой структурой благодаря технологии CELL-CLEAN будет собирать всю грязь и влагу, попавшую на коврик. Если на коврик попало моторное масло, растворитель или стекло омывающая жидкость. Не беда! Коврик из Севилена распределит всё содержимое по ячейкам. Останется только промыть водой коврик на мойке и он опять чистый.

Автомобильный коврик в багажник для Гранд Старекс

Рис. 17. Автомобильный коврик в багажник Hyundai Grand Starex

Итак, коврик в багажник из материала EVA это надежная защита багажного отсека вашего автомобиля от всех видов загрязнений на долгие годы!

Итак, оформив заказ на коврики в багажник EVA, вы:

  • Можете заниматься своими делами. 
    Укажите в заказе марку, модель и год производства автомобиля, остальное наша забота. Мы изготовим коврики индивидуально для вашего автомобиля и доставим в любой город России.
  • Экономите деньги. 
    Вам НЕ нужно ездить по магазинам и тратить своё время. Коврики EVA mat служат вдвое больше обычных. Коврики НЕ требуют дополнительных затрат на покупку средств по чистке и уходу.
  • Устанавливаете коврики и забываете про их смену на 3 года.
    Коврики изготавливаются из прочного полимерного материала. Коврики EVA всесезонные, адаптированы для российских зим. Не твердеют до -50, устойчивы к дорожным реагентам.
  • Получаете экологичное изделие. 
    Коврики Eva Mat имеют сертификат РОСТЕСТ о соответствии всем требованиям Таможенного союза. Коврики не выделяют вредных веществ, не имеют запаха, гипоаллергенны, не токсичны.
  • Выбираете индивидуальный цвет ковриков. 
  • Коврики Eva Mat изготавливаются в различных цветовых сочетаниям материала и окантовочной стропы. Выберите коврики под цвет салона и кузова вашего автомобиля.

Перейти в каталог

Читайте дальше:

Прочитайте статьи


меню Меню

Главная

Доставка

Оплата

Контакты

Галерея

Каталог

 

2 Техподдержка

Сертификаты

Как установить

Технические характеристики

Гарантийное обслуживание

Консультация специалиста